В Ивановской области обнаружен очаг птичьего гриппа

В регионе делают все, чтобы болезнь не распространилась В одном из личных подсобных хозяйств в Приволжске у домашних птиц выявили геном вируса высокопатогенного гриппа птиц. Чтобы не допустить распространения болезни, зараженных пернатых ликвидируют. Также будет уничтожен их корм и инвентарь, используемый для их содержания, а в помещении, где они жили, проведут дезинфекцию.
В Ивановской области обнаружен очаг птичьего гриппа.

В Ивановской области обнаружен очаг птичьего гриппа

В регионе делают все, чтобы болезнь не распространилась

Сейчас в Ивановской области проводятся необходимые мероприятия по недопущению распространения выявленного гриппа птиц.

«Приобретать животных и птиц следует в специализированных местах торговли, также необходимо уточнять у продавца наличие обязательных ветеринарных сопроводительных документов. При выявлении случаев заболевания просим незамедлительно обращаться в ветеринарную службу», – напоминают жителям региона в службе ветеринарии