Новости и репортажи

Управление Росреестра по Ивановской области сообщает, что при оказании государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, а также внесение изменений в реестр лицензий по поданным до 31 декабря 2023 года заявлениям оплата государственных пошлин не требуется (Постановление Правительства Российской Федерации от 23.01.2023 № 63).

У летчиков есть тост-пожелание: чтобы число взлетов равнялось числу посадок. По аналогии у государственных регистраторов число поданных заявлений должно соответствовать числу принятых решений о регистрации – в этом случае качество услуг при проведении учётно-регистрационных действий будет близко к идеалу.

О том, что означает для собственника разница в названиях, рассказывает руководитель Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.

С 1 января 2023 года на всей территории России, в том числе и в Ивановской области, проходят работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства (зданий, помещений, квартир, гаражей, жилых домов, машино-мест, сооружений и др.) Оценка проходит в рамках Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», а на территории Ивановской области еще и на основании распоряжения Департамента управления имуществом Ивановской области от 17.06.2021 № 135.

Январь 1998 года - час X для вашей недвижимости Потому что 31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.1997 № 122 - ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В регионе делают все, чтобы болезнь не распространилась В одном из личных подсобных хозяйств в Приволжске у домашних птиц выявили геном вируса высокопатогенного гриппа птиц. Чтобы не допустить распространения болезни, зараженных пернатых ликвидируют. Также будет уничтожен их корм и инвентарь, используемый для их содержания, а в помещении, где они жили, проведут дезинфекцию.

ГНС – это пункт государственной нивелирной сети, знак на местности – отметка высоты. Представляет собой утопленный в грунт металлический знак «грибок» (см. фото), закрепленный в земле ниже глубины промерзания.

О значении для собственников различных видов амнистий в сфере недвижимости рассказывает руководитель Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.