ПАМЯТКА ПО УДАЛЕНИЮ, ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

Решением Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения от 04.05.2018 г. № 37 утверждены Правила благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения..
ПАМЯТКА ПО УДАЛЕНИЮ, ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ.

ПО УДАЛЕНИЮ, ОБРЕЗКЕ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

Контроль за соблюдением требований Правил содержания и благоустройства территории Талицко-Мугреевского сельского поселения осуществляется Администрацией Талицко-Мугреевского сельского поселения.

В соответствии с указанными Правилами установлен порядок удаления, обрезки деревьев и кустарников, согласно которому:

Юридические лица, иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения, граждане, владельцы зеленых насаждений несут ответственность за их содержание на своих территориях.

Руководители предприятий, организаций, учреждений, жилищно-эксплуатационных организаций, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья, частные домовладельцы на своих территориях обязаны осуществлять систематический уход за деревьями, кустарниками, производить удаление больных деревьев и кустарников, осуществлять обрезку и вырубку сухостоя, вырезку сухих и поломанных сучьев и вырезку веток, ограничивающих видимость технических средств регулирования дорожного движения, доводить до сведения Администрации Талицко-Мугреевского сельского поселения обо всех случаях массового появления вредителей и болезней и принимать меры по борьбе с ними, производить замазку ран и дупел на деревьях.

Снос зеленых насаждений производится при наличии разрешения, в соответствии с положением о порядке сноса зеленых насаждений, утверждаемым постановлением Администрации Талицко-Мугреевского сельского поселения .

Обрезка деревьев и кустарников производится хозяйствующими субъектами в установленном порядке с целью исключения соприкосновения с токоведущими проводами, светофорами, информационными табло, указателями с названиями улиц и номерами домов.

Обрезка деревьев и кустарников производится в период покоя деревьев с 15 октября по 15 апреля. В исключительных случаях, для предотвращения возникновения аварийной ситуации, может производиться в иное время.

Спил и кронирование деревьев, кустарников, расположенных на территории частных домовладений, производятся владельцами (пользователями) соответствующего земельного участка самостоятельно и за счет собственных средств.

В соответствии с Законом Ивановской области от 24.04.2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за нарушение требований Правил содержания и благоустройства территории Талицко-Мугреевского сельского поселения установлена административная ответственность.

Отдел по общим вопросам Администрации Талицко-Мугреевского сельского поселения.